Форум Толкователь снов  

На главную страницу сайта TOLKOVATELSNOV.RU

Вернуться   Форум Толкователь снов > Архив сновидений > Живой мир > Домашние животные
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 08:56   #1
wispir

Активный участник

По умолчанию Скотобойня*)

Добрый день!

Сон снился накануне Дня Победы.

Я прихожу в огромное помещение (типа стадиона с трибунами, только под крышей, а не на открытом воздухе). Не знаю, зачем я иду туда. Встречаю на месте свою двоюродную сестру. Она говорит мне, что здесь очень здорово, ей нравится. Я же вижу, что теперь это - не строение, созданное человеком, а природный котлован, напоминающий кратер вулкана (по форме - тот же стадион, сужающийся к центру, как и трибуны), но все еще под крышей. Потом я вижу животных - крупнорогатых диких буйволов с большими рогами. Они сначала мирно пасутся, потом начинают нервничать и передвигаться все быстрее.
Сначала я не обращаю внимания на это, потом, когда очередное животное проходит мимо меня, я теряю равновесие и едва удерживаюсь, чтобы не свалиться внутрь кратера. Мне становится страшно, а движение все увеличивается (они уже носятся, сметая все на своем пути).
Потом приходит моя сестра с окровавленными руками и дает мне в руки (подержать) отрубленную бычью (буйвола) голову. И я вижу, что оказывается это все - не заповедный уголок, а скотобойня... Животных убивают (во сне непонятно кто, ведь там только я и моя сестра), они чувствуют приближение своей смерти и запах крови и агонируют, оттого и носятся... А я, сама того не желая, принимаю участие в этом кошмарном процессе.

Сон обрывается.
wispir вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 10:24   #2
event_calc
Активный участник

Здравствуйте, wispir! Накануне -это в ночь на 9 -ое? А время пробуждения? Да и в каком географическом месте вы находились, когда снилось такое? Очень хотелось бы посчитать по вашим данным - не пророческий ли это сон? В символах сновидения видится огромная энергия, требующая выхода. Котлован-кратер, опять же стадо быков - не предвидение ли это какого то крупного природного катаклизма? Тогда где это может произойти и когда?
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 11:30   #3
wispir

Активный участник

event_calc, здравствуйте!

Время пробуждения, к сожалению, не помню ... Думаю, в районе 7 утра, т.к. после этого ложилась спать и снилось что-то другое. Вы верно сказали - снилось в ночь на 9-е (точнее, уже 9го утром, получается). Находилась дома у своей мамы в г. Великий Новгород (58° 32' с.ш. 31° 16' в.д.).
У меня были такие сны всего пару раз в жизни. И Вы правы - потом что-нибудь происходило. (В этот раз пока еще ничего, ттт...) В основном, падение самолетов и еще один раз когда затонул теплоход "Булгария". Но мой муж всегда говорит, что я преувеличиваю эти совпадения и я стараюсь придавать им меньше значения... Как Вы думаете - зря???
wispir вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 12:23   #4
Katon

Активный участник

Цитата:
Сообщение от wispir Посмотреть сообщение
Добрый день!

Сон снился накануне Дня Победы.

Я прихожу в огромное помещение (типа стадиона с трибунами, только под крышей, а не на открытом воздухе). Не знаю, зачем я иду туда. Встречаю на месте свою двоюродную сестру. Она говорит мне, что здесь очень здорово, ей нравится. Я же вижу, что теперь это - не строение, созданное человеком, а природный котлован, напоминающий кратер вулкана (по форме - тот же стадион, сужающийся к центру, как и трибуны), но все еще под крышей. Потом я вижу животных - крупнорогатых диких буйволов с большими рогами. Они сначала мирно пасутся, потом начинают нервничать и передвигаться все быстрее.
Сначала я не обращаю внимания на это, потом, когда очередное животное проходит мимо меня, я теряю равновесие и едва удерживаюсь, чтобы не свалиться внутрь кратера. Мне становится страшно, а движение все увеличивается (они уже носятся, сметая все на своем пути).
Потом приходит моя сестра с окровавленными руками и дает мне в руки (подержать) отрубленную бычью (буйвола) голову. И я вижу, что оказывается это все - не заповедный уголок, а скотобойня... Животных убивают (во сне непонятно кто, ведь там только я и моя сестра), они чувствуют приближение своей смерти и запах крови и агонируют, оттого и носятся... А я, сама того не желая, принимаю участие в этом кошмарном процессе.

Сон обрывается.
Здравствуйте, wispir.
Ваша во сне сестра - ваша копия, образец поведения. В общем смысле, дикие быки и кровь, сама обстановка адской воронки может иметь значение диких необузданных страстей, с которыми вы боритесь не менее страстным образом. Что у вас на эмоциональном плане, не пытаются овладевать дикие необузданные страсти, которые вы жестоко подавляете? Возможно, из всех сил придерживатесь целомудренного поведения? На сон скорее всего наложился отпечаток праздника 9-го мая, любая война имеет своей частью несправедливую и ужасную бойню
Untitled Document
Старый 20.05.2012, 02:05   #5
event_calc
Активный участник

Поскольку примерно в эти же дни (12-го мая) мне тоже снился сон, содержащий катастрофические образы, приведу картинку по расчетам обоих сновидений, а также с положением Луны при солнечном затмении 20 -го мая.

Мой сон: Мы с мамой плывем на пароходике по реке Даугава (зап. Двина). Волны очень высокие. Пароходик то с волны скатится, то на волну поднимется. Пароходик держится волны таким образом, чтобы не получить удар в борт. Мы сидели на носу пароходика на переднем сидении спиной вперед. Я присел перед сидением, чтобы смотреть вперед и видеть волну. Страха не было, но было опасение, что мы не доплывем и потерпим кораблекрушение. И следующий кадр - мы уже в воде.
Я вижу границу воздух -вода как через стекло. Я поддерживаю маму и мы таким образом плывем. Как мы доплыли -не знаю. Оставив маму на берегу, я пошел в магазин. Деньги у меня в кармане были и когда я зашел в магазин, то продавцы догадались, что я с этого парохода. Оказывается им уже было дано указание всем спасшимся дать пять копеек. Но я отказался, поскольку в кармане деньги у меня были. Продавцы говорили друг с другом по латышски. Я сказал, что вода теплая, так что все в порядке. Я купил у них бутылку водки и спросил, можно ли дать маме водки, чтобы она не заболела. Обсудив, мы решили, что лучше водку не давать. Когда после магазина я шел по берегу, то увидел людей, часть которых находилась на берегу, а часть из них купалась в надувном бассейне, расположенном прямо в реке. Это означало то, что вода и в самом деле теплая. Еще, когда мы шли, я увидел струйку воды, приглядевшись к которой я отметил, что эта струйка била вдоль тростиночки. После этого сюжета шел другой сюжет, поэтому время данного сюжета сновидения раньше минут 10-30 , чем время пробуждения.

Интересно совпадение, которое скорее всего является случайным: -Линия азимута сновидения "Скотобойня" с удивительной точностью проходит через точку, в которой окажется проекция Луны при солнечном затмении 20-го мая 2012.

Интересны ассоциации, возникающие при прочтении следующих фрагментов текста сновидения:

Цитата:
Я же вижу, что теперь это - не строение, созданное человеком, а природный котлован, напоминающий кратер вулкана (по форме - тот же стадион, сужающийся к центру, как и трибуны), но все еще под крышей.
-Это образное описание супервулкана, такого, например, как Йеллоустоунский.

Цитата:
Потом я вижу животных - крупнорогатых диких буйволов с большими рогами. Они сначала мирно пасутся, потом начинают нервничать и передвигаться все быстрее.
- Переход супервулкана из состояния покоя в состояние извержения, сопровождаемого землетрясением.

P.S. Думается, что не следует ни преувеличивать ни преуменьшать эти совпадения, а вот отмечать такие сновидения не лишне. Ведь природой в нас заложено много чего интересного, о чем мы пока не ведаем и потому относимся со скепсисом. А вот для животных их предчувствие приближения природных катастроф является способом сохранения вида.

Последний раз редактировалось event_calc, 20.05.2012 в 02:18.
event_calc вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2012, 14:16   #6
Zabava

Активный участник

20.05.2012
Два землетрясения в разных концах планеты.
1. Сильнейшее землетрясение на севере Италии. Много разрушений, есть раненые и погибшие.
Подземные толички магнитудой 6,0 были зафиксированы в ночь на 20 мая, в регионе Эмилия-Романья. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км, эпицентр — в 50 км от столицы региона города Болонья. Почти сразу за первыми ударами последовала серия мощных афтершоков. Всего толчков было 17.
Удар стихии повредил значительное количество зданий — как промышленных, так и исторических.
Более сотни человек получили ранения различной степени тяжести, несколько тысяч итальянцев потеряли свои дома, пишет Газета.Ru.

Аппенинский полустров как раз оказывается между векторами, построенными на основании ваших снов.

2. Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у северо-восточного побережья японского острова Хонсю в воскресенье, сообщает сайт Геологической службы США.

Zabava вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2012, 20:29   #7
Zabava

Активный участник

Символ "в панике бегущее стадо быков (буйволов, бизонов)" уже не в первый раз за историю форума становится предвестием землетрясения. Но, нельзя не рассмотреть еще один из вариантов расшифровки этого символа! Если стадо состоит из домашних животных, то это символ социальных волнений и конфликтов.
Олег! Можем записать эти символы в твой сонник, предсказаний событий в мире.
Что-то происходит с диким стадом быков - впереди природная катастрофа, характер которой зависит от поведения стада.
Бегут, мечутся, скачут, сотрясая землю - к землетрясению.
Выбегают из-под земли - готовься к извержению вулкана, проснулись подземные силы, которые скоро выплеснутся на поверхность.

Что-то происходит со стадом, состоящим из домашнего скота - символ, в зависимости от подробностей сна, предвещает события, происходящие в социуме.

Библейские символы из сна Иосифа, предвещающие судьбу социума, тоже нужно в сонник записать!

Последний раз редактировалось Zabava, 20.05.2012 в 21:20.
Zabava вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2012, 21:22   #8
event_calc
Активный участник

Спасибо, Забава. Исходя из уже набранной статистики наблюдений на форуме замечания очень верные и такой сонник приобретает все более отчетливые контуры.
Untitled Document
Старый 20.05.2012, 21:40   #9
Zabava

Активный участник

Сон не только о природной катастрофе! События сна развиваются во времени, меняют характер и окраску.
Скотобойня, как символ будущего, пугает!
Этот символ предвещает конфликты, расправы, снятия с постов.
Символ сестра, (который по моему убеждению, всегда предвешает неприятности) может говорить о том, что процесс может происходить в какой-то "сестринской" стране или местности, когда-то принадлежащей общей семье народов СССР. Это предположение может быть справедливым лишь в том случае, если сестра из сна каким-либо образом на это указывает. Если никаких признаков, указывающих на другую страну или народ, нет, то, в этом случае, речь может идти о политических процессах внутри нашей страны. Головы каких "сокральных жертв" будут сняты, кого уволят, с кем расправятся, по чужому сну предсказать трудно!
wispir! Про сестру бы узнать подробности, где живет (наяву), во что была одета во сне, что необычного могли заметить в ее внешности и в поведении (в вашем сне).
Крыша, в таком месте, напоминающем природный уголок, не только отсылает толкователя к социуму, но и символизирует, скорее всего, что, кто-то сторонний, но заинтересованный, эти события "крышует".
wispir, скорее всего, в данном сне представляет интересы России.
Цитата:
Животных убивают (во сне непонятно кто, ведь там только я и моя сестра), они чувствуют приближение своей смерти и запах крови и агонируют, оттого и носятся... А я, сама того не желая, принимаю участие в этом кошмарном процессе.
Сценарий вероятного будущего легко прочитывается.
Zabava вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2012, 21:54   #10
Дрёма
Активный участник

Я прошу прощения у event_calc, так как обещала записывать сны, но снова не записала время(. Мне снилось стадо домашнего скота на морском пляже, быки-коровы неслись по песку ко мне, как бы размываясь фотошопом, такой приём используют в фантастическом кино, когда кого-то куда-то засасывает, объект с помощью компьютерной графики размывается и искажается. Затем ракурс поменялся, и я смотрела со стороны моря на белую корову, она просто лежала на фоне этого стада прямо у воды спиной ко мне. Я прочитала здесь такое количество сообщений на тему "всё, что вам снится, касается вас самих", что даже несмотря на некоторую закономерность в связи моих снов и мировых новостей, не могу привыкнуть к записыванию для последующих расчётов. Помню, что сон был недели две назад. Никогда бы не подумала, что он имеет отношение к описанным Забавой событиям, да и сейчас не думаю, но для пользы дела всё же сообщаю. Пользы скорее всего немного, но с сегодняшнего дня завела файл для снов.
Дрёма вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра