Форум Толкователь снов  

На главную страницу сайта TOLKOVATELSNOV.RU

Вернуться   Форум Толкователь снов > Язык сновидения > Вещие сны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 12:40   #1
dolzhenko

Активный участник

По умолчанию сроки исполнения предсказательных сновидений

Сразу скажу, масштабных исследований на эту тему, естественно, никто не проводил. Понятно, да? Раз нет предсказательных сновидений, то нет нужды и определения сроков их исполнения. Те исследования, которыми я занимался на протяжении многих лет, выявили следующие устойчивые тенденции:
Если нарисовать часовой циферблат и допустить, что человек лег согласно привычному для многих распорядку в 22.00 или 23.00 часов (до 24.00), то
до 2.00 являются сновидения о событиях, которые проявятся через 2-3 дня. То есть, довольно скоро.
с 2.00 до 4.00 картина резко меняется. В этот промежуток времени начинают показывать события, которые проявятся спустя 4-7 дней включительно.
с 4.00 и до момента просыпания сновидения начинают идти о событиях, которые последовательно будут через 3-2-1 и в день пробуждения. То есть, сны идут как бы в обратном порядке. Первый сон после пробуждения говорит о событиях этого дня, сон перед ним - второго и так далее. Это грубая, но справедливая для большинства сновидцев картина. Иногда и двадцать минут могут играть роль в определении дня исполнения. Например, в 2.00 через 7 дней, в 4.00 - через 5 дней, а в 4.15 уже через 3. Но если вам вставать в 5.30, то ваш последний сон будет говорить не о событиях, которые будут через 2 дня, а о тех, что исполнятся в день пробуждения.
Это конечно справедливо для "нормально" засыпающих сновидцев. Если вы ложитесь в 2.00 или в 3.00 и вам явился кошмар, то крайне сложно будет определить, когда он исполнится.
Это вот как природный кинотеатр. Успели вовремя заснуть, не опоздали на сеанс - увидели. Не успели - извините.
Разумеется, природа и здесь сделала исключения для "ненормальных". Всех же жалко, да? И крайне важное для вас событие, особенно крайне негативного характера, отразится немедленно в вашем сновидении, когда бы вы не легли, хотя бы на 5 минут. Но сказать, когда оно произойдет...
Тогда уже приходится по другим признакам определять сроки.
Все мы - индивидуальности и, несмотря на общие законы, все же особенности нашего ритма жизни сказываются и на сроках. Наблюдайте за собой, сравнивайте и вы подметите эту удивительную особенность вашего организма - видеть будущие события, и тогда вы подметите, какие сроки соответствуют вашему индивидуальному ритму.
Важное примечание! Все вышесказанное относится только к краткосрочно исполняемым предсказательным сновидениям[/b][/b].

Последний раз редактировалось dolzhenko, 30.11.2007 в 13:12.
dolzhenko вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 15:44   #2
Галина Яковлевна

Administrator

По умолчанию "Сухой остаток"

Спасибо. Надеюсь, я всё правильно поняла.
Условная закономерность для среднестатистического сновидца, спящего с 22.00 до 7.00.
Есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что приснится вещий сон, который сбудется в след. сроки:
до 2.00 - 2-3 дня
с 2.00 до 4.00 - 4-7 дней включительно.
с 4.00 и до момента просыпания - 3-2-1 и в день пробуждения
Эти сроки могут варьироваться в зависимости от личности, особенно для ярко выраженных "Сов" и "Жаворонков".
Одновременно существует ВЕРОЯТНОСЬ того, что сновидение предскажет событие на более длительный срок. Статистикой на этот счёт вы пока не располагаете.

В вашу копилку могу добавить, что полтора месяца назад у меня умерла родственница. Сон, предвестник её смерти (выпавший с кровью зуб) был у меня за 4 недели до её смерти в середине той ночи, когда начался последний, роковой приступ её болезни (замечу, я о приступе узнала только утром, уже после сна).
Галина Яковлевна. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 16:29   #3
dolzhenko

Активный участник

FONT="Arial"]1. Варьироваться незначительно. Проблемы возникают при нарушениях сна.
2. Я специально упомянул, что действительно все вышесказанное только для краткосрочных предсказательных сновидений. Есть еще и долгосрочные - от 2 недель и до 20-30 и так далее лет, вплоть до сновидений о событиях посмертного периода. Они могут являтся в любое время - и при ночном сне и при дневном, и при пробуждении и до 12, когда угодно.
Вот вы, Галина Яковлевна, приводите пример как раз долгосрочного сновидения, механика которого проста и очевидна. Пошел приступ, после которого разрушение организма уже стало неизбежно. Всем заинтересованным лицам последовал предсказательный сон. Вам - классический образ - "зуб с кровью". О сроках в нем не говорилось - в данном случае они значения уже не имеют.[/font]
dolzhenko вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 20:41   #4
Галина Яковлевна

Administrator

Сергей, мой долгосрочный пример, конечно, не в тему. Я просто подумала, вдруг вам пригодится для статистики. Краткосрочных примеров предвестия у меня было довольно много. Часть из них я упоминала в статьях на сайте. A с той смертью, о которой я уже писала, было ещё интересней - 12 октября, расшифровывая чужой сон на форуме, я написала: "В одном из сонников сказано ещё более категорично: к известию о чьей-то кончине". Той же ночью мне приснился похожий сон, а утром моя родственница умерла. То есть, мне было два предвестия – долгосрочное и краткосрочное.

С долгосрочными всё понятно. Допустим, мне в 5 утра приснился сон, значение которого очевидно. Если за пару дней он не реализовался, значит, есть вероятность, что это предвестие на более длинный и неопределённый срок.

Но я не уверена, что верно поняла про краткосрочные прогнозы. А мне хочется разобраться в этом для собственной работы. Приведу два конкретных случая, чтобы пояснить свои "непонятки".
1. Я - жаворонок. В 9.00 вечера уже сильно хочу спать и легко просыпаюсь в 6 утра. То есть всё укладывается в стандартную схему. НО! Если я не успела лечь до 22.00, сон уходит часов до 2.00. Я понимаю так, что первый этап я "прогуляла" (сны до 2.00 – через 2-3 дня). Начинается сразу второй.
Если утром мне удаётся уговорить себя поспать до 9.00-10.00 (когда легла в 2.00), то третий этап из вашей схемы начинается по-прежнему в 4.00, но увеличивается на 2-3 часа.
2. Мой зять – сова. Раньше 2.00 ночи он не засыпает НИ-КОГ-ДА. В будни встаёт в 8.00 утра, в выходные в 12.00-14.00 дня. Вы говорите, время должно "варьироваться незначительно". То есть, он всегда пропускает первый этап, и по выходным у него растянут на много часов третий этап?
Untitled Document
Старый 28.11.2007, 21:46   #5
dolzhenko

Активный участник

1. я - жаворонок. в 9.00 вечера уже сильно хочу спать и легко просыпаюсь в 6 утра. то есть всё укладывается в стандартную схему. но! если я не успела лечь до 22.00, сон уходит часов до 2.00. я понимаю так, что первый этап я "прогуляла" (сны до 2.00 – через 2-3 дня). начинается сразу второй.
да, но те события, что должны быть через 2-3 дня будут являться в 4.30, 5.00 и так далее. то есть, все равно не пропустите и не выйдете из обычной схемы.
если утром мне удаётся уговорить себя поспать до 9.00-10.00 (когда легла в 2.00), то третий этап из вашей схемы начинается по-прежнему в 4.00, но увеличивается на 2-3 часа.
да, увеличивается, но не меняется и часть инфы вы потеряете.2.
мой зять – сова. раньше 2.00 ночи он не засыпает ни-ког-да. в будни встаёт в 8.00 утра, в выходные в 12.00-14.00 дня. вы говорите, время должно "варьироваться незначительно". то есть, он всегда пропускает первый этап, и по выходным у него растянут на много часов третий этап?
нет, этап бесконечно растянуться не может, как не может затянуться рассвет или закат.
1. Ваш зять пропустит всю инфу (которая вперед на 2-3 дня), затем "заспит" ее (ту, что дублируется с 4.00) и проснется лишь со сновидением, которое покажет события этого дня. Я же писал, кино показывают по сеансам: не успел, кина не увидел.

Последний раз редактировалось dolzhenko, 28.11.2007 в 22:09.
dolzhenko вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2007, 14:28   #6
Галина Яковлевна

Administrator

Сергей, большое спасибо за подробные разъяснения. Надеюсь, это будет полезно не только мне, но и всем посетителям форума.
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 01:06   #7
Rokky

Talking

Вот так везде норовят надуть, обсчитать, урвать.
Я только после 4-х утра спать ложусь.
И что? Недельный прогноз - мимо меня.
Как недавно по телеку говорил незабвенный А.Райкин: "Дурют нашего брата, ох, дурют")))))))))))))

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 01:33   #8
русалка
модератор

Exclamation Сроки "исполнения" предсказательных сновидений

Только что тему читала, там кто-то всё спрашивал: откуда сроки. А они тут рядом в соседней теме написаны. Так и хочется вернуться и написать :"Разуй глаза!"
русалка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2008, 08:43   #9
Вера В

Exclamation ещё

Да вот ещё вопрос. Несколько тем про сроки и везде по-разному. Что брать за основу?

Untitled Document
Старый 03.05.2008, 20:28   #10
polina

Administrator

Пост пользователя adiny выделен модератором в отдельную тему "Связь времени сновидения и времени его исполнения"
polina вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра